Турист Д. Олеся (odlesya)
Д. Олеся
была вчера 5:12
Фотоальбом

Медведь, как символ Берлина

DMC-LZ5
24 14
Берлин — Германия Май 2013

У многих туристерцов я видела альбомы с Берлинскими мишками и они мне очень нравились. Теперь и я Вам показываю мишек, которых я увидела в Берлине.

Вообще медведь является символом Берлина. В нем сила и предусмотрительность! Его изображение встречалось на печати Берлина уже в XIII веке (тогда медведей было два – черный и бурый). Современный вариант утвержден в 1935 году: в серебряном поле черный медведь с красным языком и когтями. Щит украшен городской короной с пятью башнями. Считается, что медведь в гербе Берлина произносит первый слог названия города - Bär, что и переводится «медведь». Возможно, слово Берлин имело раньше значение «медвежья берлога». Есть предположение, что около одной из таких берлог и был основан город. Есть и другое предположение, что история появления гербового зверя связана с Альбрехтом Первым Бранденбургским, по прозвищу "Медведь", который считается основателем Берлина.
Медведи в городе повсюду: в зоопарке, в сувенирных лавках, в магазинах, на открытках, на скульптурах и т.д. 

 

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому